Лента новостей
Общество15 августа 2023, 14:57

Ход ремонта автомобильных дорог проанализировали в Тамбовской области

В 2023 году по нацпроекту в регионе должны привести в нормативное состояние свыше 43 километров дорожного полотна и капитально отремонтировать три моста. Глава области Максим Егоров напомнил о соблюдении сроков и качества ведущихся работ.

Ход ремонта автомобильных дорог проанализировали в Тамбовской области
Фото: gazetasampur.ru

Ход ремонта автомобильных работ обсудили на совещании в Правительстве Тамбовской области, сообщает РИА «ТОП68».

Глава региона Максим Егоров обратил внимание контрольных служб и подрядных компаний на соблюдение сроков и качества выполняемых работ, а также обеспечение безопасности участников движения на ремонтируемых объектах.

— До нового учебного года осталось две недели: к 1 сентября транспортный поток серьёзно увеличится. Поэтому ещё есть время, чтобы устранить имеющиеся недостатки. Мы должны сделать всё, чтобы дети были в безопасности,
подчеркнул Максим Егоров.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области должны привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста.

На 11 из 12 запланированных объектов работы завершатся до конца текущего года. Участки дорожной сети, подлежащие ремонту, определяли с учётом мнения жителей, говорится в сообщении.

Автор:Владимир Поветкин