Лента новостей
Общество6 сентября 2023, 15:23

Строительство 16-этажного арендного дома для студентов начнётся в Тамбове

Здание планируют возвести за два года. Квартиры в нём на льготных условиях смогут арендовать студенты ТГУ имени Г. Р. Державина.

Строительство 16-этажного арендного дома для студентов начнётся в Тамбове
Фото: tambov.gov.ru

Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области выдало разрешение на строительство многоквартирного арендного дома для размещения порядка 500 студентов ТГУ имени Г. Р. Державина, сообщает РИА «ТОП68».

Проект подготовили по поручению заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Соглашение о реализации заключили чуть более года назад, на форуме «Среда для жизни», который проходил в Тамбове.

— Строительство арендного дома — это новый опыт для нас. Мы провели большую подготовительную работу, и в ближайшее время начнём его возведение. Для повышения привлекательности проекта мы нашли пути снижения себестоимости строительства арендного дома — передали муниципальный участок застройщику на льготных условиях, а также одобрили региональную налоговую льготу для инвесторов. В случае успешного осуществления этого проекта будем использовать опыт не только для студентов, но и для других категорий населения,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Работы на объекте должны начаться в ближайшее время. Площадь здания, которое поднимется на улице Советской, составит 6,7 тысячи квадратных метров.

Все 120 однокомнатных и двухкомнатных квартир в новостройке смогут на льготных условиях арендовать студенты ТГУ имени Г. Р. Державина.

Автор:Владимир Поветкин