Лента новостей
Общество23 октября 2023, 15:21

Максим Егоров проинспектировал ход ремонта дороги на Жердевку

Восстановление трассы «Каспий» — Сукмановка — Жердевка» ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Глава Тамбовской области призвал выполнить объём работ в самые сжатые сроки.

Максим Егоров проинспектировал ход ремонта дороги на Жердевку
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров проверил ход ремонтных работ на дороге «Р-22 «Каспий» — Сукмановка — Жердевка», сообщает РИА «ТОП68».

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На восстановление более полувека не видевшего капитального ремонта участка протяжённостью 23 километра выделили более 432 млн рублей.

Контракт предусматривает не только укладку двух слоёв асфальта, но и предварительное усиление асфальтового основания. Подрядная компания также должна привести в нормативное состояние остановки общественного транспорта, установить сигнальные столбики, дорожные знаки и нанести стойкую разметку из термопластика.

Глава региона Максим Егоров призвал строителей выполнить контрактный объём работ в максимально сжатые сроки.

Максим Егоров проинспектировал ход ремонта дороги на Жердевку
Фото: gazetasampur.ru
— Дорогу капитально не ремонтировали более 50 лет. Поэтому её обновление для жителей Жердевского муниципального округа — это большое событие. Люди искренне благодарны. Хочу сказать, что не люблю половинчатых решений, поэтому мы обязательно продолжим строительство дорог и благоустройство муниципалитетов. Всё это мы делаем для людей, для того, чтобы молодёжь оставалась жить и работать в регионе,
отметил Максим Егоров.

Применяя технологию холодного ресайклинга, рабочие уже восстановили 19 километров автодороги «Каспий» — Сукмановка — Жердевка».

Всего в текущем сезоне на Тамбовщине должны привести в нормативное состояние 320 километров автодорог, что почти на 7% больше, чем годом ранее, сообщили в региональном министерстве автомобильных дорог и транспорта.

Автор:Владимир Поветкин