Лента новостей
Общество25 октября 2023, 14:57

Мичуринский священник заключил контракт и отправился в зону СВО

В ближайшие полгода настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Быков будет выполнять поставленные задачи в составе бригады специального назначения.

Мичуринский священник заключил контракт и отправился в зону СВО
Фото: архив Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Мичуринского округа иерей Дмитрий Быков подписал контракт с Министерством обороны РФ, сообщает сайт газеты «Мичуринская правда». В ближайшие полгода он будет выполнять задачи СВО в составе бригады специального назначения.

Ранее отец Дмитрий неоднократно бывал с гуманитарной миссией в Нагорном Карабахе, Сирии и Украине. С 2014 года священник регулярно доставлял гуманитарную помощь на Донбасс.

В СВО принимал участие сын священнослужителя Никита, а теперь и сам отец Дмитрий ушёл на фронт добровольцем, заключив контракт на шесть месяцев.

Дмитрий Быков родом из Харькова, рассказывают мичуринские журналисты. За его плечами — годы учёбы в Харьковском строительном училище и Московской духовной семинарии, а также служба на атомной подводной лодке .

Окончив семинарию, отец Дмитрий приехал в Мичуринск. Здесь женился, был рукоположен в сан дьякона. После он принял сан священства и с 1993 года служил настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Гавриловка Мичуринского округа.

Автор:Вера Мирошкина