Лента новостей
Общество28 октября 2023, 14:17

«Я должен быть с друзьями!». Гавриловец подписал контракт и отправился в часть

Срочную службу Максим Р. из Гавриловки 2-й проходил в ракетных войсках. С передовой СВО его будут ждать жена и полуторагодовалая дочка.

«Я должен быть с друзьями!». Гавриловец подписал контракт и отправился в часть
Фото архив Максима Р.

Максим Р. из Гавриловки 2-й 23 октября подписал контракт с Минобороны РФ и на следующий день вместе с другими добровольцами отправился в Воронежскую область, сообщает сайт газеты «Сельские новости».

После военной подготовки и слаживания контрактника из Тамбовщины направят в одно из подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

— Он часто вспоминал друзей, которые участвуют в спецоперации. Думаю, давно хотел к ним присоединиться, но не знал, как сообщить нам об этом. Потом не выдержал, заявил твёрдо: я должен быть там, где мои товарищи, вместе будем защищать рубежи родины,
объясняет поступок мужа супруга Екатерина.

Дома солдата ждёт не только любимая женщина, но и полуторагодовалая дочка Алина. Девочка и мама верят, что глава семейства вернётся с победой.

Напомним, россиянам, подписавшим контракт о прохождении военной службы с Минобороны РФ, положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию по вопросам контрактной службы можно получить:

  • в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (47-52) 75-14-90;
  • на портале «Госуслуги» в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Владимир Поветкин