Лента новостей
Общество6 декабря 2023, 12:03

В Тамбове проведут парад ёлок

Центр Тамбова в новогодние праздники украсят 30 ёлок из всех муниципалитетов региона. Парад лесных красавиц устроят в честь Международной выставки-форума «Россия».

В Тамбове проведут парад ёлок
Фото: gazetasampur.ru

Парад новогодних ёлок по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова организуют в Тамбовской области, сообщает РИА «ТОП68». Экспозицию посвятят международной выставке «Россия».

Ёлки в одинаковых кадках установят в центре Тамбова. Каждый муниципальный и городской округ нарядит зелёную лесную красавицу в своей стилистике. Весной ели высадят в почву как символы содружества всех муниципалитетов.

— У Тамбовской области богатая история. Муниципалитетам есть чем гордиться и что представить. В каждой территории есть свои традиции, проходит свой фестиваль. Уверен, тамбовский парад ёлок будет интересным, самобытным — он познакомит жителей с историей региона,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Ёлку Тамбовской области, которую установили на ВДНХ, где проходит выставка-форум «Россия», украсили вязаными игрушками, выполненными руками мастериц из Рассказова, а также стилизованными брендами региона — волком и неваляшкой.

Автор:Вера Мирошкина