Лента новостей
Общество11 декабря 2023, 14:58

Тема качества дорог остаётся приоритетной для тамбовчан

С 1 по 7 декабря сотрудники ЦУР Тамбовской области обработали и довели до профильных служб более 1350 обращений жителей.

Тема качества дорог остаётся приоритетной для тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

В ЦУР Тамбовской области за минувшую неделю обработали и передали на ответственное исполнение 1357 сообщений жителей. По сравнению с предыдущей семидневкой активность населения в социальных сетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе» снизилась на 0,2%.

Топ-3 обращений продолжают возглавлять вопросы качества дорог. С наступлением морозов и снегопадов тамбовчане обращают внимание власти и ответственных служб на необходимость своевременной расчистки автомагистралей от снега и наледи, а также организации уличного освещения.

Схожие проблемы подняли на вторую строчку рейтинга тему благоустройства. С той лишь разницей, что расчистить от снега и осветить фонарями просят и требуют дворовые территории.

Сохранили третье место в топе обращений вопросы, касающиеся работы общественного транспорта. Люди жалуются на неудовлетворительные условия проезда, а также интересуются графиком движения и тарифами.

Самыми активными на минувшей неделе были жители Тамбова, Мичуринска и Рассказова.

Автор:Владимир Поветкин