Лента новостей
Общество15 января , 08:38

На дорогах Сампурского округа увеличилось количество ДТП

Госавтоинспекторы МОМВД России «Знаменский» констатируют 70-процентный рост дорожно-транспортных происшествий. В 2023 году в 17 авариях на дорогах округа погибли 5 человек, ещё 28 получили ранения.

На дорогах Сампурского округа увеличилось количество ДТП
Фото: ОГИБДД МОМВД России «Знаменский»

Анализ аварийности на дорогах Сампурского округа за 2023 год провели в МОМВД России «Знаменский».

По информации госавтоинспекторов, количество ДТП в границах муниципалитета  увеличилось на 70% — с 10 до 17. Из них 9 произошли на проходящей по территории округа федеральной автотрассе Р-22 «Каспий».

В дорожных авариях погибли 5 человек. Ещё 28 участников движения получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с 2022 годом количество погибших и пострадавших в ДТП, произошедших на сампурских дорогах, сократилось соответственно на 100 и 20%.

На дорогах Сампурского округа увеличилось количество ДТП
Фото: ОГИБДД МОМВД России «Знаменский»

Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали дети в возрасте до 16 лет.

— Одно из смертельных ДТП случилось 24 апреля на 21-м километре областной дороги Каспий-Сампур-Сатинка, в границах деревни Дмитриевки. Не имеющий прав мужчина 1974 года рождения не справился с управлением ВАЗ-2114, съехал с дороги и врезался в ЛЭП. Водитель авто от полученных травм скончался, а трое пассажиров с различными травмами были доставлены в областную больницу,
рассказал начальник отделения ГИБДД МОМВД России «Знаменский» Юрий Мамонтов.

 Госавтоинспекторы также отмечают тревожную тенденцию к росту правонарушений, связанных с перевозкой детей и управлением авто в состоянии опьянения. Число первых за год на территории обслуживания ОГИБДД выросло с 26 до 71, а вторых — с 70 до 74.

Существенно больше — 273 против 145 — зафиксировали на сампурских и знаменских дорогах фактов недисциплинированности пешеходов.

Автор:Владимир Поветкин