Лента новостей
Общество15 января , 15:38

Школьники из ЛНР проводят зимние каникулы в Тамбовской области

По приглашению Главы региона Максима Егорова 85 мальчишек и девчонок из Новоайдарского округа Луганской Народной Республики отдыхают в Центре социальной помощи «Жемчужина леса». Для гостей подготовили насыщенную праздничную программу.

Школьники из ЛНР проводят зимние каникулы в Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

В начале января 85 детей из Новоайдарского округа ЛНР по приглашению Главы региона Максима Егорова прибыли на новогодние каникулы отдохнуть в Центр социальной помощи «Жемчужина леса», сообщает сайт газеты «Притамбовье».

Для юных гостей из Луганщины подготовили обширную праздничную программу. Мальчишки и девчонки участвуют в соревнованиях, квестах, экскурсиях и интеллектуальных викторинах, аплодируют тамбовским артистам на концертах, а также знакомятся с достопримечательностями области в ходе экскурсий.

— Очень разнообразная программа. Я увлекаюсь боксом, поэтому мне понравились спортивные состязания. Немало проходит культурных встреч: для нас показывали спектакль, проводили экскурсию в Асеевской усадьбе. Часто организованы мастер-классы, совсем недавно изготавливали обереги. По желанию можно заниматься музыкой и танцами. А буквально вчера были на «Пигменте» с экскурсией. Здесь душевный коллектив педагогов, относятся к нам внимательно и заботливо,
поделился впечатлениями юный луганчанин Ярослав.

В Тамбовской области ребята в возрасте от 8 до 16 лет будут гостить ещё почти неделю. Впереди их ждёт немало приятных сюрпризов, заверяют в администрации региона.

Автор:Владимир Поветкин