Лента новостей
Общество8 февраля , 15:03

Житель Жердевского округа вслед за сыном отправился на СВО

Контракт с Министерством обороны РФ заключил 40-летний Ильдар Залятдинов из села Сукмановка.

Ильдар Залятдинов
Ильдар ЗалятдиновФото: Ирина Старова

Ильдар Залятдинов из села Сукмановка Жердевского округа заключил контракт с Минобороны РФ и отправится в зону спецоперации. Сейчас 40-летний мужчина проходит подготовку в одном из армейских  учебных центров под Воронежем.

Два месяца назад в семье Залятдиновых родился второй сын. Ильдар признаётся, что на СВО идёт, чтобы защищать его будущее, сообщает сайт газеты «Жердевские новости».

— Наши дети должны расти в счастливой стране под мирным небом, с уверенностью в завтрашнем дне. И наш долг — обеспечить им эту возможность,
говорит Ильдар Залятдинов.

Стать военным жердевец мечтал с детства. По стечению обстоятельств Ильдар Залятдинов не проходил срочную службу, но стреляет метко, так как готовился и много времени проводил в тире.

На фронте СВО с неонацистами уже борется его старший сын Ринат. Во время отпуска мотострелок Залятдинов-младший рассказал, что на передовой никто не сомневается в победе России.

Житель Жердевского округа вслед за сыном отправился на СВО
Фото: gazetasampur.ru

Подписать контракт с Министерством обороны РФ может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту можно получить:

  • в пункте отбора по адресу: : г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 17, телефон 8 (47-52) 75-14-90;
  • в военном комиссариате Знаменского и Сампурского округов по телефону 8 (47542) 2-43-36;
  • на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

В Сампурском муниципальном округе действует пункт приёма заявлений и документов от граждан для поступления на военную службу по контракту, расположенный  в здании окружной администрации по адресу: п. Сатинка, ул. Олимпийская, д. 2. Телефон: 8 (475-56) 2-26-82.

Автор:Владимир Поветкин