Лента новостей
Общество17 марта , 20:24

Завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации

В Сампурском округе проголосовали более 85% избирателей.

Завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации
Фото: ТИК Сампурского округа

Трёхдневное голосование по выборам Президента Российской Федерации завершилось. В 20:00 по московскому времени на территории Сампурского округа закрылись все 16 избирательных участков. Члены участковых избиркомов приступают к подсчёту голосов.

Ход голосования прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии Сампурского округа Оксана Болотова. По её словам, голосование прошло в штатном режиме, спокойно, нарушений на избирательных участках не зафиксировано. Члены УИКов профессионально выполняли свои обязанности.

— С одной стороны, всё как всегда, строго по букве закона. Но с другой, это какие-то необыкновенные выборы, особенные. И дело не только в невероятной активности избирателей, а в их настроении — очень позитивном, искренне доброжелательном. Буквально все члены избирательных комиссий отмечают это. Те, кто голосовал на дому, встречали членов комиссий с улыбкой, говорили: «Мы вас очень ждём!». Очень переживали те, кто в дни выборов находился не по месту регистрации, но благодаря сервису «Мобильный избиратель» проголосовали и они. То есть люди восприняли нынешние выборы как важнейшее событие в своей жизни, хотели голосовать и голосовали, тем самым продемонстрировав особое единодушие и сплочённость,
рассказала Оксана Болотова.

По предварительным данным, явка избирателей в муниципалитете составила более 85 процентов. Участие в выборах приняли более 8 тысяч сампурцев.

Автор:Вера Мирошкина