Лента новостей
Общество18 марта , 08:50

Максим Егоров поблагодарил тамбовчан за активную гражданскую позицию

Глава Тамбовской области назвал прошедшие выборы Президента России экзаменом на гражданскую зрелость, который жители региона успешно прошли.

Максим Егоров поблагодарил тамбовчан за активную гражданскую позицию
Фото: gazetasampur.ru

Накануне, 17 марта, в 20:00 завершилось трёхдневное голосование на выборах Президента России. Глава Тамбовской области Максим Егоров поблагодарил жителей региона, пришедших на участки в эти дни, за активную гражданскую позицию, сообщает РИА «ТОП68».

— Считаю, это был своего рода экзамен на гражданскую зрелость. И мы с вами успешно его прошли. Мы сами определили, как будет дальше развиваться наша страна, наша Тамбовщина. Не сомневаюсь, что мы вместе сделали достойный выбор. Очень обрадовал тот факт, что многие приходили на избирательные участки всей семьёй. Это очень символично: наша Россия — большая семья. А в семье всё делают сообща. Я тоже приходил голосовать с мамой и сыновьями. Думаю, добрая традиция ходить на выборы всей семьёй будет соблюдаться на Тамбовщине и дальше,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава региона также поблагодарил тех, кто обеспечивал сам процесс голосования.

— Члены избирательных комиссий — настоящие герои прошедших трёх дней! Самые тёплые слова — наблюдателям, которые внимательно следили за соблюдением избирательных прав граждан. И, конечно же, благодарю энергетиков, работников коммунальных служб, сотрудников полиции и Росгвардии, представителей СМИ — всех, кто 15, 16 и 17 марта напряжённо работал. Кто обеспечивал безопасность, гласность и прозрачность процедуры выборов!
отметил Максим Егоров.

По данным на 18:00 17 марта, в Тамбовской области проголосовали на выборах Президента РФ 75,9% избирателей. Всего в голосовании приняли участие 593 294 жителя региона.

Автор:Вера Мирошкина