Лента новостей
Общество21 марта , 14:59

В «Тамбовском Артеке» разместят 150 школьников из Белгородской области

Смена в спортивно-оздоровительном лагере будет краеведческой. Ребят, эвакуированных из-за обстрелов ВСУ, познакомят с историей Тамбовщины.

В «Тамбовском Артеке» разместят 150 школьников из Белгородской области
Фото: Инна Гущина

После решения об эвакуации 9 тысяч детей из районов Белгородчины, подвергающихся обстрелам ВСУ, Глава Тамбовской области Максим Егоров одним из первых заявил о готовности региона принять часть из них, сообщает РИА «ТОП68».

В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» разместят 150 школьников из Белгородской области. Для организации смены, которую решили сделать краеведческой, привлекут, волонтёров «Движения первых», студентов из педагогических учебных заведений, представителей областной детско-юношеской спортивной школы и психологов.

— Мы помогали и будет помогать нашим соседям. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино. Ранее в этом году размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем все, чтобы юные белгородцы чувствовали себя на тамбовской земле, как дома. Ведь как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда»,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В «Тамбовском Артеке» разместят 150 школьников из Белгородской области
Фото: tambov.gov.ru

В 2023 году Тамбовщина принимала у себя жителей белгородского Шебекино, варварски обстреливаемого украинскими неонацистами. В январе этого года группа белгородских ребят отдохнула в оздоровительном лагере области.

Автор:Владимир Поветкин