Лента новостей
Общество26 февраля , 12:29

За 2025 год по социальной программе газ пришёл в дома более 2 тысяч тамбовчан

Итоги реализации программы социальной газификации в Тамбовской области подвели 25 февраля на заседании регионального штаба.

За 2025 год по социальной программе газ пришёл в дома более 2 тысяч тамбовчан
Фото: gazetasampur.ru

Итоги реализации программы социальной газификации 25 февраля подвели в Тамбовской области.

Программа, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным, помогает россиянам газифицировать свои дома и квартиры уже шестой год, а Тамбовщина возглавляет рейтинг регионов, успешно воплощающих на практике намеченные в ней мероприятия.

Всего по данным, озвученным на заседании регионального штаба по газификации, от тамбовчан поступило более 14,5 тысячи заявок на участие в программе, более 10,4 тысячи абонентов уже пользуются преимуществами голубого топлива.

В 2025 году в регионе газифицировали 2156 домовладений.

— Благодаря активному участию Тамбовской области в программе социальной газификации, сегодня более 10 тысяч тамбовских семей уже пользуются сетевым газом. В 2026 году будем создавать технические возможности подключения, чтобы обеспечить доступность газа для новых абонентов, продолжим комплексную поддержку льготных категорий граждан,
заявил заместитель главы Тамбовской области Евгений Зименко.
За 2025 год по социальной программе газ пришёл в дома более 2 тысяч тамбовчан
Фото: архив газеты «Трудовая слава»

Семнадцать льготных категорий граждан в регионе могут воспользоваться для газификации жилья помощью государства в размере до 110 тысяч рублей, а ещё десять категорий льготников — в размере 100 тысяч рублей.

За год финансовой поддержкой для газификации воспользовались 373 тамбовчанина. Суммарно им выделили 25,9 млн рублей.

Помимо жилых объектов газифицируются социальные учреждения и дома, расположенные в СНТ, сообщает официальный сайт правительства области.

Автор:Владимир Поветкин