Итоги реализации программы социальной газификации 25 февраля подвели в Тамбовской области.
Программа, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным, помогает россиянам газифицировать свои дома и квартиры уже шестой год, а Тамбовщина возглавляет рейтинг регионов, успешно воплощающих на практике намеченные в ней мероприятия.
Всего по данным, озвученным на заседании регионального штаба по газификации, от тамбовчан поступило более 14,5 тысячи заявок на участие в программе, более 10,4 тысячи абонентов уже пользуются преимуществами голубого топлива.
В 2025 году в регионе газифицировали 2156 домовладений.
Семнадцать льготных категорий граждан в регионе могут воспользоваться для газификации жилья помощью государства в размере до 110 тысяч рублей, а ещё десять категорий льготников — в размере 100 тысяч рублей.
За год финансовой поддержкой для газификации воспользовались 373 тамбовчанина. Суммарно им выделили 25,9 млн рублей.
Помимо жилых объектов газифицируются социальные учреждения и дома, расположенные в СНТ, сообщает официальный сайт правительства области.