Лента новостей
Спорт12 октября 2021, 10:04

Сборная Сампурского района не смогла преодолеть групповой этап первенства области по футболу

В формате 8 на 8 соревнования проходили на искусственном газоне футбольного манежа города Тамбова. Футболистам из Сампура противостояли команды Мучкапского, Инжавинского, Тамбовского и Ржаксинского районов.

За выход в четвертьфинал сампурские футболисты боролись со сборными командами Мучкапского, Инжавинского, Тамбовского и Ржаксинского районов. Матчи проходили по укороченному регламенту. Соперники проводили на поле два тайма по 10 минут в каждом.

Первые минуты встречи с мучкапцами прошли в обоюдоострой борьбе. Сампурцам удалось быстро открыть счёт, но развить успех они не смогли. В дальнейшем сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Обидная ошибка в обороне позволила соперникам сравнять счёт, а затем игра нашей восьмёрки разладилась окончательно и в ворота сампурцев влетели ещё три безответных мяча.

— Турнир мы начали весело, но затем сказалось отсутствие опыта игры на большом поле. В районе тренировочные, товарищеские и официальные встречи мы проводим на мини-футбольных площадках. Там и тактика, и техника, и ритм, и физика игры совсем другие,
рассказал нападающий сборной Сампурского района Вадим Величко.

В играх с сильными инжавинскими и тамбовскими командами разница в опыте и классе была ещё очевиднее. Против сампурской сборной работали также короткая — всего один человек — скамейка запасных игроков и дефицит квалифицированных защитников.

В итоге, проиграв все встречи с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей 1:12, сборная Сампурского района не смогла попасть в четвертьфинальную часть первенства.

Напомним, его результаты учитываются при подсчёте очков спартакиады муниципальных районов области 2021 года.

Автор:Владимир Поветкин