Лента новостей
Спорт12 марта 2022, 09:27

Турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Виктора Смирнова прошёл в Сампурском районе

За переходящий кубок боролись четыре команды. Организаторы приняли решение сделать соревнования ежегодными.

Мини-футбольные команды села Сампур и Сампурского филиала Тамбовского аграрно-технологического техникума стали участниками турнира памяти земляка, воина-интернационалиста Виктора Смирнова. Организатором соревнований выступила администрация техникума.

— Участие в турнире подтвердили четыре команды. Игры решили проводить по олимпийской системе — на выбывание. Каждый матч длился два тайма по двадцать минут,
рассказал судья соревнований Алексей Пачин.

Из-за короткой «скамейки» участников, турнир получился быстротечным, но результативным. В финальном матче встретились первые команды техникума и села Сампур. Игра развивалась динамично, изобиловала голевыми моментами и забитыми мячами, и сохраняла интригу до последних минут.

В заключительной половине встречи сказался игровой опыт более возрастных сампурских футболистов, забивших в ворота соперников на четыре гола больше и праздновавших победу со счётом 15 — 11.

Автор:Владимир Поветкин