Лента новостей
Спорт21 марта 2023, 08:53

Жителей Сампурского района приглашают на фестиваль «ГТО»

Спортивный праздник пройдёт 30 марта в Детско-юношеском центре (0+). Проверить физическую форму и выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса смогут сампурцы в возрасте от 25 до 59 лет.

Жителей Сампурского района приглашают на фестиваль «ГТО»
Фото: gazetasampur.ru

Жителей Сампурского района в возрасте от 25 до 59 лет приглашают на муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками спортивного праздника могут стать как отдельные граждане, так и команды трудовых коллективов.

Фестиваль состоится 30 марта в 10:00 часов (0+) на спортивной базе Детско-юношеского центра Сампурского района, расположенного в доме №5 по улице Школьной посёлке Сатинка.

— В программу фестиваля включили следующие испытания: поднятие туловища из положения «лёжа на спине», отжимание от пола, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, а также стрельбу из пневматической винтовки с дистанции 10 метров
рассказала начальник отдела культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта администрации Сампурского района Ольга Прилюдько.
Жителей Сампурского района приглашают на фестиваль «ГТО»
Фото: Павел Васильев

Победителей и призёров личного первенства в мужском и женском разрядах наградят кубками, медалями и дипломами.

Заявки на участие в муниципальном фестивале «ГТО» принимаются в отделе культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта администрации Сампурского района. Возникшие вопросы можно задать по номеру 8(47556) 2-22-41 или 8(47556) 2-21-37.

Напомним, комплекс ГТО очень вариативен по физической нагрузке и количеству испытаний. В каждой из 11 ступеней, охватывающих россиян в возрасте от 6 до 70 и более лет, предусматриваются как обязательные тесты, так и упражнения по выбору. Всё зависит от общего состояния здоровья и уровня спортивной подготовки участников.

Автор:Владимир Поветкин