Лента новостей
Спорт24 апреля 2023, 17:13

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» выиграл Кубок регионов

В дебютном сезоне тамбовская команда, созданная при поддержке Главы области Максима Егорова, произвела сенсацию. Сначала «Тамбов» победил в регулярке НМХЛ, а затем взял Кубок регионов.

МХК «Тамбов» одержал третью победу в финальной серии игр и стал обладателем Кубка регионов. В четвёртом решающем матче молодые тамбовские хоккеисты сломили сопротивление прошлогоднего обладателя Кубка рыбинского «Полёта».

За трофей «тамбовчане» боролись в статусе победителя первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. В дебютном сезоне «волки» за 40 игр набрали 65 очков.

Решающий матч «Тамбов» начал бодро и уже на 4-й минуте открыл счёт. Ближе к концу первого периода Данил Колокольцев удвоил преимущество, а на старте второй двадцатиминутки Владислав Килин точным броском зажёг на табло цифры 3 : 0.

После четвёртой шайбы Расима Шакирова молодёжь «Тамбова» слишком рано уверовала в победу, за что немедленно была наказана двумя шайбами в свои ворота.

Сократив отставание, в третьем периоде хоккеисты «Полёта» бросились в атаку. Однако пробить голкипера «тамбовчан» больше не смогли и пропустили пятый гол на последней секунде встречи.

Итоговый счёт 5 : 2 в матче и 3 : 1 в финальной серии зафиксировали победу МХК «Тамбов» в Кубке регионов. Следующий сезон «волки» начнут в статусе ниспровергателя авторитетов и лучшей команды Национальной молодёжной хоккейной лиги сезона - 2022/2023.

Автор:Владимир Поветкин