Лента новостей
Спорт26 апреля , 15:05

МХК «Тамбов» выиграл «серебро» Молодёжной хоккейной лиги

В борьбе за Кубок Регионов молодые тамбовские хоккеисты уступили сверстникам из клуба «Юнисон-Москва».

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» остановился в шаге от сенсационно завоёванного в прошлом сезоне Кубка Регионов. В решающей серии игр тамбовчане уступили сверстникам из «Юнисон-Москва» со счётом 1:3, сообщает РИА «ТОП68».

Заключительная встреча проходила в Мичуринске. На домашнем льду «Тамбов» пропустил первым, но после бросков Вадима Сущева и Ильи Ануфриева отыгрался и вышел вперёд.

Минимальный перевес тамбовчан сохранялся до последней минуты матча. Однако за 39 секунд до сирены гости сравняли счёт, а в овертайме вырвали победу и оформили своё чемпионство.

МХК «Тамбов» стал серебряным призёром Национальной Молодёжной хоккейной лиги сезона 2023/2024.

Автор:Владимир Поветкин