Лента новостей
Спорт4 июня , 13:46

ФК «Сатинка» одержал первую победу в играх чемпионата Тамбовской области

В домашнем матче второго тура команда Сампурского округа 2 июня разгромила футбольный клуб «Мучкап».

ФК «Сатинка», представляющий Сампурский муниципальный округ, 2 июня одержал первую победу в играх чемпионата РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области». В домашнем матче второго тура сампурцы не оставили шансов гостям из ФК «Мучкап». Встреча завершилась уверенной победой «Сатинки» со счётом 6:2.

После сокрушительного поражения от «Мордово» 0:10 на старте чемпионата, сампурцы серьёзно усилили линию нападения и полузащиты. Пришедшие в воскресенье на стадион зрители увидели совсем  другую «Сатинку», динамичную и комбинирующую.

Прочно захватив преимущество в центре площадки, хозяева уже на первых минутах организовали несколько атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот соперников.

Первый мяч в сетку ворот «Мучкапа» влетел после стремительного прохода по правому флангу и  прострела в штрафную площадку. На 6 минуте отличился форвард хозяев Денис Капранов, после точных ударов на 10 и 23 минутах оформивший хет-трик.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Сатинка» продолжала атаковать, периодически прорывая оборону мучкапцев то на флангах, то в зоне ответственности центральных защитников.

Четвёртый гол Антона Зиновьева стал результатом красивой многоходовки. Он же через три минуты довёл счёт до разгромного — 5:0. Ещё два взятия ворот мучкапцев, в том числе после эффектного удара головой, судья отменил из-за офсайда.

Посчитав, что игра сделана, сатинцы позволили себе расслабиться и провели несколько замен. Расплата за вальяжность пришла на 61 минуте. После удара мучкапца Маликова вратарь не удержал мяч, от рук голкипера влетевший под перекладину ворот «Сатинки».

Ответка «Мучкапу» прилетела через три минуты после пушечного «выстрела» Дмитрия Володина. Но последнее слово в матче всё же осталось за гостями, под занавес встречи сумевшими забить ещё один гол.

Финальный свисток судьи зафиксировал счёт 6:2 в пользу «Сатинки». Эта победа стала первым успехом сампурского клуба в официальных играх чемпионата РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области» с момента его возрождения в регионе в 2022 году.

После домашнего успеха ФК «Сатинка» с тремя очками и разницей забитых и пропущенных мячей минус 6 занимает четвёртое место в зоне «Юг» второй группы команд. Столько же очков после двух туров в активе ФК «Ржакса».

На втором месте с 6 очками расположилась команда Уваровского округа «Маяк» (разница мячей +4), а лидирует в группе также одержавший две победы ФК «Мордово» (разница +11).

Ни одного очка после двух игр не набрали футболисты «Мучкапа» и «Уварово».

Следующую встречу «Сатинка» проведёт 9 июня на выезде. Матч с ФК «Маяк» пройдёт на стадионе «Химик» города Уварово. Начало — в 13:30 (0+).

Автор:Владимир Поветкин