Лента новостей
Благоустройство7 ноября 2022, 09:12

Освещение появится на участках оживлённой областной трассы в Сампурском районе

Световые опоры и диодные фонари установят в границах четырёх населённых пунктов, через которые проходит дорога «Сатинка-Дмитриевка-Сампур-Ивановка-Р22 «Каспий». Работы ведутся по областной программе и должны завершиться до декабря.

Освещение появится на участках оживлённой областной трассы в Сампурском районе
Фото: Владимир Поветкин

Подрядная компания реализует в Сампурском районе контракт на установку световых опор и светового оборудования вдоль автодороги областного значения. Освещение появится на отдельных участках 24-километрового оживлённого областного маршрута от посёлка Сатинка до федеральной трассы Р22 «Каспий».

— Опоры и соответствующее световое оборудование установят не на всём протяжении дороги, а лишь там, где она проходит через населённые пункты. Фонари сделают более безопасным движение пешеходов и автомобилей в административном центре района — посёлке Сатинка, а также в деревне Дмитриевка, сёлах Сампур и Ивановка,
рассказал начальник отдела подготовки строительства, развития и ремонта автодорог областного госучреждения «Тамбовавтодор» Александр Толубеев.

По существующим стандартам световую зону продлят на 100 метров до начала и окончания каждого населённого пункта. Работы ведутся по государственной программе «Обеспечение безопасности населения Тамбовской области и противодействие преступности». Из бюджета на реализацию выделили около 30 млн рублей.

Завершить монтаж светового оборудования на автодороге «Сатинка-Дмитриевка-Сампур-Ивановка-Р22 «Каспий» подрядчик должен до 1 декабря текущего года.

Автор:Владимир Поветкин