Лента новостей
Общество22 мая 2022, 09:17

На одной из сельских улиц Сампурского района появится новый асфальт

Бригада рабочих приступила к ремонту дороги в Первомайском переулке села Сампур. По контракту укладку асфальтового полотна подрядчик должен завершить до 20 июня.

На одной из сельских улиц Сампурского района появится новый асфальт
Фото: Любовь Никишина

Дорожноремонтные работы начались в селе Сампур Сампурского района. Строительная техника и бригада рабочих замечены в Первомайском переулке, где по муниципальной программе  «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры» планировали отремонтировать, а по факту положить заново сильно изношенное  дорожное покрытие.

— Первомайский переулок соединяет две больших улицы — ПМК-7 и Первомайскую с центральной частью села. Направление очень оживлённое, ежедневно по переулку проезжает много автомобилей, идут пешеходы, в том числе дети — в школу и обратно. За годы эксплуатации ям образовалось на дороге немало: люди возмущались, ремонт был насущно необходим,
рассказала заместитель главы Сампурского сельсовета Любовь Никишина.
На одной из сельских улиц Сампурского района появится новый асфальт
Фото: архив Сатинского сельсовета

В новый щебень, а затем и асфальт «оденут» порядка 400 метров дороги Первомайского переулка. Ремонтные работы начались с отгрузки щебня. После выравнивания и трамбовки каменного основания на него положат слой асфальта.

Из бюджета на дорожное благоустройство переулка направили 2,8 млн рублей. По условиям контракта, все оговоренные в нём работы необходимо  выполнить до 20 июня, сообщили в Сампурском сельсовете.

Автор:Владимир Поветкин