Лента новостей
Общество3 сентября 2022, 09:37

Семья из Сампурского района заняла второе место в областном конкурсе

Конкурс «Семья года-2022» стал кульминацией II регионального семейного форума «PROЛЮБОВЬ». С 28 по 31 августа он проходил на базе отдыха «Галдым». В конкурсе участвовали более 20 тамбовских семей.

Семья из Сампурского района заняла второе место в областном конкурсе
Фото: Елена Кондрашкина

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022», финал которого состоялся 31 августа — в последний из трёх дней II регионального семейного форума «PRОЛЮБОВЬ».

При поддержке федерального агентства по делам молодёжи на базе отдыха «Галдым» учились, дружили, выполняли задания, креативили и просто наслаждались невероятно красивой природой Черноземья более 20 тамбовских семей.

Сампурский район на форуме и конкурсе представляли активные блогеры, любители путешествий и спортивных тренировок — Сергей, Евгения и Глеб Шеины. Жюри отдало им второе место в номинации «Студенческая семья».

Сергей, Евгения и Глеб Шеины
Сергей, Евгения и Глеб ШеиныФото: Елена Кондрашкина
— Дни, проведённые на форуме, были невероятно яркими, насыщенными событиями и позитивом. Тепло и свет излучало не только солнце, но и окружавшие нас люди. Семья — это главная опора в жизни человека. И великая ценность, которую надо хранить и оберегать от бед. Счастливые семьи формируют гармоничное общество. Чем их больше, тем быстрее и увереннее развивается страна,
поделилась впечатлениями от форума Евгения Шеина.

Конкурсанты проходили психологические тренинги, учились анализировать потребности семьи, фокусировать основные составляющие супружеского и родительского счастья. Мам и пап также познакомили с основами семейной политики России, мерами поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

Семья из Сампурского района заняла второе место в областном конкурсе
Фото: Елена Кондрашкина

Культурно-досуговая  часть форума состояла из игровых практик, квестов, творческих и спортивных мастер-классов, и пенной — в водах Цны — дискотеки.

В последний день семейного слёта определились победители и призёры  регионального конкурса в номинациях «Золотая семья», «Студенческая семья», «Молодая семья» и «Многодетная семья».

Автор:Владимир Поветкин