Лента новостей
Общество26 января 2023, 08:46

В День защитника Отечества тамбовские школьники поддержат бойцов СВО

О старте акции «Весточка солдату» объявили благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и министерство образования и науки области. Участником акции может стать каждый ученик.

В  День защитника Отечества тамбовские школьники поддержат бойцов СВО
Фото: архив Ивановской школы

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и региональное министерство образования и науки приглашают тамбовских школьников к участию в акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Рисунки с пожеланиями и словами поддержки российским воинам, сражающимся в зоне СВО, могут нарисовать все без исключения учащиеся тамбовских школ.

— Нашим бойцам сейчас непросто. Им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
рассказала координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Условия «Весточки солдату» понятны и просты. Размер рисунка не должен превышать формат А4. Картинку желательно дополнить текстом, содержащим слова поддержки и поздравления с праздником. Указывать фамилию автора и номер школы не надо: достаточно указать имя, возраст и место проживания, поясняют организаторы акции.

В  День защитника Отечества тамбовские школьники поддержат бойцов СВО
Фото: архив Ивановской школы

Нарисованные «открытки» необходимо передать в администрацию школ до 9 февраля. К празднику защитников Отечества красочные весточки от тамбовской учащейся молодёжи доставят в зону СВО и вручат бойцам.

Подобные акции уже проходили на Тамбовщине и неизменно вызывали тёплую ответную волну. Участники специальной военной операции благодарили ребят письменно и в прямом эфире телерепортажей, и даже приезжали к некоторым авторам в гости.

Автор:Владимир Поветкин