Лента новостей
Общество30 мая 2023, 15:54

Тамбовская область примет участие в международной выставке «Россия»

Указ о её проведении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Выставка-форум «Россия» откроется в Москве осенью и представит достижения нашей страны за минувшие 20 лет.

Тамбовская область примет участие в международной выставке «Россия»
Фото: Ирина Емельянова

Достижения Тамбовской области продемонстрируют на международной выставке «Россия». Она откроется в Москве осенью. Указ о проведении подписал Владимир Путин. Оргкомитет возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

— Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше,
подчёркивает Владимир Путин.

Выставка призвана продемонстрировать достижения России в различных сферах экономики, произошедшие за два минувших десятилетия.

Тамбовская область примет участие в международной выставке «Россия»
Фото: tambov.gov.ru

Участниками выставочного форума станут 89 регионов страны, в том числе Тамбовская область. Глава региона Максим Егоров считает это почётной и ответственной миссией. Область готова представить свои достижения в самых различных сферах.

Открытие выставки запланировано на 4 ноября на территории столичной ВДНХ. Работать «Россия» будет до апреля следующего года. Все новости об этом мероприятии можно узнать на официальном сайте выставки russia.ru.

Автор:Вера Мирошкина