Лента новостей
Общество6 декабря 2023, 15:07

Акция «Ёлка желаний» стартовала в Тамбовской области

Первый шар с детскими новогодними пожеланиями детей снял с ветки Глава региона Максим Егоров.

Акция «Ёлка желаний» стартовала в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров дал старт всероссийской акции «Ёлка желаний» (0+) в Тамбовской области, сообщает РИА «ТОП68».

Вместе с Максимом Егоровым шары, хранящие детскую заветную мечту и надежду на праздничное чудо, с зелёных веток сняли его заместители. Волшебниками, исполняющими желания детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, выступили также ведущие тамбовские политики, чиновники и бизнесмены.

Прошла благотворительная акция в СТЦ «Тамбов».

— Новый год — время загадывать и исполнять желания: каждый может подарить радость и ощущение новогоднего волшебства всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Побывать на Красной поляне, любоваться Санкт-Петербургом с высоты птичьего полёта, стать на время машинистом поезда — это желания, которые уже осуществились благодаря проекту «Ёлка желаний». Давайте же станем добрыми волшебниками и прямо сейчас исполним детские мечты!
призвал Максим Егоров.

Впервые акция «Ёлка желаний» прошла в России в 2018 году. Её инициатором стал Президент страны Владимир Путин.

В этом году ёлку желаний в регионе украсили шарами с именами и пожеланиями не только тамбовских ребят, но и детей из вернувшихся в состав России территорий.

Автор:Владимир Поветкин