Лента новостей
Общество14 марта , 08:25

Ради будущего детей и внуков пойдёт на выборы член Общественной палаты из Сампурского округа

Светлана Сабитова убеждена, что в современных реалиях участие в выборах – это ответ всем тем, кто старается подорвать суверенитет и принизить значимость нашей страны.

Ради будущего детей и внуков пойдёт на выборы член Общественной палаты  из Сампурского округа
Фото: архив Светланы Сабитовой

Член Общественной палаты Тамбовской области, учитель Сатинской школы Светлана Сабитова считает, что вопрос, пойти или не пойти на выборы Президента России, в современных реалиях у россиян даже возникать не должен.

— За 35 лет, минувших с того момента, когда я впервые пришла на избирательный участок, эти выборы самые важные.Отдать свой голос сегодня — значит, сделать свой выбор в пользу завтрашнего дня,
говорит Светлана Сабитова.

По словам педагога, каждый голос — это не просто собственное мнение, высказанное в бюллетене для голосования. Это «да» нашему сплочению и единству, ответ тем, кто пытается подорвать суверенитет и принизить значимость нашего государства в мировом сообществе.

— Не хочу говорить пафосных слов о гражданской позиции и гражданском самосознании, долге и ответственности. Просто давайте помнить о том, что наша страна — это наш общий дом. Всех его жителей волнуют социальные вопросы, вопросы ЖКХ, здравоохранения, демографии, образования, обороны. И каждый, участвуя в выборах, сознательно выбирает свою будущую жизнь: за что я голосую, что хочу получить, каким будет наш общий дом, будущее наших детей и внуков,
развивает свою мысль Светлана Сабитова.

Участвуя в выборах, люди фактически вручают будущее страны человеку, который, по их мнению, способен нести ответственность за огромную страну, делать всё возможное для её процветания и развития.

Если выбрали, то имеем право и спросить. Но если ты не голосовал, то и спрашивать не с кого, подытожила член Общественной палаты Тамбовской области.

Автор:Владимир Поветкин