22 июня исполнится 85 лет с начала Великой Отечественной войны. В России в этот день, День памяти и скорби, приспускаются государственные флаги, объявляется национальная минута молчания, у мемориалов воинской славы проводятся различные акции.
Администрации Сампурского округа приглашает жителей и гостей муниципалитета принять участие в мероприятиях, которые по традиции пройдут в парке Победы посёлка Сатинка.
Накануне памятной даты, 21 июня, там состоится акция «Огненные картины войны». Начало в 21:00 (0+).
В 4 часа утра 22 июня все желающие могут присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти» (0+), а в 12:15 — почтить память погибших земляков минутой молчания (0+). Обе акции пройдут также в парке Победы.