Лента новостей
Спорт7 июня 2022, 09:48

Команда Сампурского района проиграла третий матч в чемпионате Тамбовской области по футболу

На этот раз обидчиками ФК «Сатинка» стали футболисты из Жердевки. Гостевая игра завершилась со счётом 1:10 в пользу хозяев поля.

ФК «Сатинка», представляющий Сампурский район, не смог набрать очков в третьей игре подряд чемпиона Тамбовской области по футболу. Встреча, проходившая на стадионе города Жердевка, завершилась уверенной  победой хозяев площадки.

За 90 минут в ворота «Сатинки» влетело 10 мячей, на которые она ответила одним точным ударом. Итог 1:10 становится самым популярным для сампурской команды, с таким же счётом завершившей первый матч с ФК «Знаменка».

— Сначала игра шла на контркурсах. До 30-й минуты нам удавалось сдерживать атакующий порыв жердевцев и проводить неплохие контратаки, которым, к сожалению, не хватало точности. Пропустили обидно: после флангового прохода и навеса мяч отскочил на ногу сопернику. Бросились отыгрываться и закономерно получили два мяча ещё до свистка на перерыв,
рассказал полузащитник ФК «Сатинка» Вадим Величко.

Во втором тайме оборона «сатинцев» совершила ещё несколько ошибок. Лучик надежды для команды блеснул на 60-й минуте, когда заметавшийся по штрафной площадке после навеса мяч в ворота «Жердевки» вогнал Илья Вислобоков.

Этот гол гостей оказался единственным в матче и первым в чемпионате, забитым «Сатинкой» с игры. Два предыдущих мяча залетали в ворота ФК «Знаменка» и ФК «Токарёвка» после назначенных пенальти.

После трёх встреч ФК «Сатинка» остаётся единственной командой в зоне «Юг-А», не набравшей ни одного очка. Возглавляют зональную таблицу чемпионата футболисты ФК «Токарёвка», обыгравшие «Сатинку» (11:1), «Жердевку» (2:1) и дважды «Знаменку» (2:1 и 6:0).

Турнирная таблица зоны «Юг-А» чемпионата Тамбовской области по футболу - 2022
Турнирная таблица зоны «Юг-А» чемпионата Тамбовской области по футболу - 2022Фото: скриншот сайта федерации футбола Тамбовской области

Вторым с шестью очками и разницей забитых и пропущенных мячей +11 после трёх матчей идёт СК «Жердевка». Три очка им уступают «знаменцы», в игре которых после уверенной победы над «сатинцами» наметился спад.

Автор:Владимир Поветкин